Архиерейское богослужение в Александро-Невском храме Балашихи

Архиерейское богослужение в Александро-Невском храме Балашихи

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме Балашихи.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, настоятель храма протоиерей Александр Ивлев и клирик прихода священник Максим Ефимов.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением пономарь Богородицерождественского храма Балашихи Дионисий Якошвили был рукоположен во диакона. По благословению Правящего Архиерея отец Дионисий будет совершать служение на приходе Александро-Невского храма.

По окончании Литургии отец настоятель поблагодарил владыку Николая за совершённое богослужение, после чего Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и богомольцам с архипастырским словом.