24 мая в Православной Алексиевской гимназии при Троицком соборе города Щёлково прозвучал «последний звонок».
По окончании Божественной литургии был совершён благодарственный молебен. Торжественная часть была посвящена памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Сводный хор гимназии исполнил гимн «Слава вам, братья!»
С пастырским словом к выпускникам, учащимся и преподавателям обратился духовник гимназии священник Павел Чекалин.
Состоялись награждение учителей и отличившихся учеников, заместитель благочинного священник Дмитрий Третьяков вручил грамоты Балашихинской епархии и Щёлковского благочиния.
Прозвучали стихи и песни, на экране была показана юмористическая зарисовка «Напутствия и советы» для начальной и средней школы. Выпускники исполнили Алексиевский вальс. В завершение хор исполнил марш Алексиевских гимназистов «Звонят, звонят колокола».