День памяти и скорби в Щелковском благочинии

22 июня у мемориального комплекса «Аллея памяти» у Троицкого собора г. Щелково состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К участникам митинга обратились глава Щелковского района Алексей Валов, депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, председатель районного совета депутатов Надежда Суровцева, участник Великой Отечественной войны Сергей Сергеичев и благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Отец Андрей отслужил литию в память о погибших в Великой Отечественной войне. Память всех не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к мемориалу.

В этот же день митинг прошел в деревне Богослово у памятника «Скорбящая мать», в котором принял участие настоятель Казанской церкви деревни Богослово протоиерей Антоний Коваленко, и у обелиска в селе Трубино, в котором принял участие настоятель Сергиевского храма села Трубино священник Антоний Сенько.

В православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково для ребят детского оздоровительного лагеря «Нептун» и детского оздоровительно–образовательного центра «Лесная сказка» прошли патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Ребятам рассказали о героях Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия дети приняли участие в культурно–просветительской акции «Свеча памяти».