День защиты детей в Орехово-Зуевском благочинии

31 мая специалисты по работе с молодежью Е. А. Малахова и А. Ю. Юдина, волонтеры Никольского храма г. Орехово-Зуево и ответственный за миссионерскую работу в Орехово-Зуевском благочинии П. С. Королев посетили детей с инвалидностью в их домах, поздравили их с Днем защиты детей и подарили им подарки: игрушки, иконы святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и детские молитвословы.

1 июня Богородицерождественский собор г. Орехово-Зуево посетили дети различных социальных категорий г. Орехово-Зуево в рамках ежегодной акции «Автобус детства», организованной семейно-молодежным центром «Истоки» г. Орехово-Зуево. Ответственный за миссионерскую работу в благочинии П. С. Королев и библиотекарь собора Е. В. Жданова провели для гостей экскурсию по храму и его территории.

1 июня в Орехово-Зуевском специализированном доме ребёнка состоялся праздничный утренник, приуроченный к Международному дню защиты детей. На мероприятии присутствовали главный врач специализированного дома ребёнка В. Н. Лигузов, представитель органов опеки и попечительства С. С. Давыдова, меценат медицинского учреждения представитель компании «Алфавит» Н. С. Захарова, настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священник Димитрий Филин. В дар дому ребёнка от Георгиевского прихода были переданы игрушки.

5 июня ответственный за миссионерскую работу в Орехово-Зуевском благочинии П. С. Королев и волонтеры добровольческой службы поддержки семьи, материнства и детства «Мамино счастье» г. Орехово-Зуево установили в торговых центрах «Феникс» г. Орехово-Зуево противоабортные и миссионерские баннеры.