Балашихинское благочиние

В программе III Рождественских образовательных чтений в Балашихинском районе ? много интересных мероприятий, встреч, конференций, выставок, ? но одно из них, несомненно, запомнится надолго. 18 ноября в микрорайоне ?22 Балашихи состоялась церемония закладки нового школьного здания на 1100 учащихся. В микрорайоне ведется массовое жилищное строительство, его население скоро увеличится на десять тысяч жителей; новая школа там просто необходима. А то, что строители постарались подготовить ?нулевой цикл? ко времени проведения Рождественских чтений, ? свидетельство понимания важности православного образовательного форума, проходящего на Подмосковной земле.

В торжественной церемонии принимали участие глава Балашихинского района В.Г. Самоделов, руководители управлений администрации по образованию, культуре, работе с молодежью, учителя и, конечно, ученики будущей школы. Благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк совершил молитву на основание нового здания, а затем рассказал участникам мероприятия о том, как проходят III областные Рождественские образовательные чтения.

***

18 ноября в помещении воскресной школы Преображенской церкви Балашихи состоялась конференция, в которой приняли участие члены областной общественной организации ?Родительский комитет?, руководители и ответственные сотрудники районных управлений по народному образованию. Клирик Преображенской церкви Балашихи священник Александр Бутрин выступил с докладом.