Памяти священника Дионисия Маевского

Памяти священника Дионисия Маевского
6 июня на 50-ом году жизни почил о Господе клирик храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино священник Дионисий Маевский.

Денис Валентинович Маевский родился 28 апреля 1974 года в Москве. В 1997 году окончил исторический факультет МОПИ имени Н.К. Крупской по специальности «учитель истории, общественно-политических дисциплин и политологии». С 1996 по 2015 годы работал преподавателем в школах г. Москвы. С 2006 по 2008 годы являлся заместителем директора гимназии №1534 по воспитательной работе. Прошёл несколько аттестаций, имел награды и поощрения.

В 1989 году Денис Валентинович воцерковился. Исполнял послушания алтарника, певчего и чтеца в храмах г. Москвы и г. Фрязино.

В 2009 году он поступил на миссионерский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, в 2013 году перевёлся на заочное отделение Коломенской православной духовной семинарии.

23 августа 2015 года за Божественной литургией в Богородицерождественском храме деревни Гульнево Дмитровского района митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием была совершена его диаконская хиротония.

12 сентября того же года в Александро-Невском храме г. Егорьевска митрополит Ювеналий рукоположил отца Дионисия во пресвитера с возложением набедренника и назначил клириком храма иконы Божией Матери Державная г. Фрязино, где батюшка прослужил без малого 8 лет.

Отец Дионисий с ревностью о Славе Божией нёс ответственное послушание директора и преподавателя приходской воскресной школы, был любим воспитанниками и преподавателями. За годы служения зарекомендовал себя усердным и отзывчивым пастырем, проявляя заботу о прихожанах.

Всемилостивый Господь да упокоит своего верного служителя в селениях праведных и сотворит ему вечную память!