Последний звонок в Щёлковском благочинии

Последний звонок в Щёлковском благочинии

23 мая прозвенел последний звонок для выпускников Православной Алексиевской гимназии города Щёлково.

В Троицком соборе г. Щёлково благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил благодарственный молебен и благословил учеников на успешную сдачу экзаменов.

Праздник «Последнего звонка» продолжился в конференц-зале, где чествовали выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов.

Благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук поздравил всех с окончанием учебного года, отметил высокое значение православной гимназии, поблагодарил классных руководителей выпускных классов за большой вклад в воспитание учащихся и наградил почётными грамотами.

Также отец Андрей вручил Патриарший знак Материнства и грамоту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «в благословение за чадолюбие, жертвенное материнское служение» Екатерине Коваленко, многодетной супруге настоятеля Казанского храма деревни Богослово священника Иоанна Коваленко.

От учительского коллектива выступила заместитель директора Е. А. Шумяцкая, которая поздравила всех с окончанием учебного года. Пастырское наставление выпускникам преподал духовник гимназии священник Павел Чекалин.

23 мая в кадетской школе-интернате с первоначальной лётной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина города Фрязино прозвенел последний звонок для выпускников. В праздничном мероприятии принял участие настоятель Князь-Владимирского храма деревни Новофрязино священник Виктор Долгих.

23 мая в Краснознаменской школе городского округа Щёлково прошли выпускные мероприятия для 4-х и 9-х классов. В мероприятии принял участие настоятель Богородицерождественского храма посёлка Образцово священник Димитрий Выдумкин, который поздравил присутствующих с окончанием учебного года, пожелал интересно провести летние тёплые дни, хорошо отдохнуть и к первому сентября вернуться с новыми силами.

23 и 25 мая прозвенел «последний звонок» для выпускников 9-ых и 11-ых классов школы №16 города Щёлково. В праздничных мероприятиях принял участие клирик храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» священник Андрей Сёмин, который поздравил выпускников и пожелал дальнейших успехов в жизни.

26 мая в Русской классической школе при Богородицерождественской храме посёлка Образцово прошло выпускное мероприятие. Руководитель школы священник Димитрий Выдумкин поздравил выпускников 4-го класса с окончанием начального звена и наступлением летних каникул. Поблагодарив педагогов и родителей за совместный четырёхлетний труд, отец Димитрий отметил успехи учащихся – все выпускники окончили начальную школу с отличием. Выпускники получили от школы памятные подарки, после чего все отправились в храм поблагодарить Бога за успешно увенчанные труды в школе.