9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Тихвинском храме Ногинска.
Его Преосвященству сослужили благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, благочинный Орехово-Зуевского церковного округа иеромонах Андрей (Коробков), благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, настоятель храма священник Сергий Макаров, секретарь Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в ВУЗах протоиерей Валентин Васечко и духовенство Московской митрополии.
После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.
За богослужением клирик Богоявленского собора чтец Тихон Ермолаев был рукоположен во диакона.
По окончании богослужения отец настоятель от имени сослужащего духовенства приветствовал правящего архиерея и преподнёс ему посох.
Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и богомольцам с архипастырским словом и вручил епархиальные награды по случаю 180-летия со дня основания храма: Илья Сергеевич Аксенов и Михаил Зурабович Уротадзе были удостоены медалей Священномученика Константина Богородского I степени, благотворители и труженики храма – архиерейских грамот.











