Престольный праздник в Заозерье

Престольный праздник в Заозерье
29 июня, в день памяти святителя Тихона Амафунтского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Христорождественском храме деревни Заозерье Павлово-Посадского благочиния и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Анохин, настоятель храма протоиерей Сергий Николаев и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Ф. А. Ефанов и управляющий делами администрации А. А. Иванов.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершён крестный ход к Данилищеву озеру, расположенному близ храма, где Владыка Николай совершил освящение воды и вознёс молитву ко святителю Тихону.

По окончании богослужения Владыку приветствовали отец благочинный, отец настоятель и первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Ф. А. Ефанов.

В дар Его Преосвященству была преподнесена икона великомученика Георгия Победоносца.

В этот же день епископ Николай посетил строящийся Богоявленский храм в посёлке Большие Дворы, где ознакомился с ходом строительных работ и вознёс первую молитву.