Отчет главы городского округа Щёлково

Отчет главы городского округа Щёлково

23 июня в Щёлковском театре глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков выступил с ежегодным обращением к жителям.

На мероприятии присутствовали депутаты Московской областной думы и совета депутатов городского округа Щёлково, ветераны, почётные граждане муниципалитета, благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук и жители.

Глава рассказал о развитии муниципалитета, подчеркнул ключевые достижения в каждом из направлений, особенно отметив важность командной работы и поддержку Правительства региона.

В начале отчёта по телемосту состоялось общение жителей городского округа с губернатором Подмосковья А. Ю. Воробьёвым. В частности, Андрей Юрьевич сказал: «Мы регулярно стараемся получать обратную связь во всех сферах – это социология, опросы в парках, онлайн-голосование. И очень приятно, когда жители видят перемены, оценивают их и, самое главное – показывают, что ещё нужно сделать. Сегодняшний разговор, который проведёт глава, именно об этом. Ключевое – это доверие, желание достичь следующих перемен путем объединения общих усилий. Щёлковский городской округ весьма сложный, но мы и дальше будем делать всё, чтобы обеспечить изменения и прорывы в образовании, благоустройстве. Особые слова поддержки и благодарности нашим военным и их семьям. Я знаю, что в зале есть те, кто ждёт своих сыновей или мужей. Поэтому сегодня, особенно в это время, мы должны быть вместе».

В 2022 году на территории округа реализованы значимые и важные проекты: реконструкция межрайонных очистных сооружений, строительство новых современных школ, капитальный ремонт учреждений здравоохранения и многое другое.

В рамках отчёта глава округа также подчеркнул, что решён огромный пласт многолетних проблем. Впереди ещё много работы, а главное, есть понимание, как исполнить все поставленные задачи.