Архиерейское богослужение в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво

Архиерейское богослужение в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво
15 июня епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились депутат Московской областной думы М. А. Коркин, заместитель главы Орехово-Зуевского городского округа В. Н. Цепляев, педагоги и учащиеся воскресной школы «Родник», волонтерские организации, окормляемые Ликино-Дулёвским благочинием, гости и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнили молодёжный, народный и детский хоры Иоанна-Богословского храма.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением была совершена хиротония диакона Алексия Савёлова во пресвитера.

По окончании Литургии отец благочинный обратился к епископу Николаю с приветственным словом и преподнёс ему панагию и крест.

Затем Его Преосвященство вручил Епархиальные грамоты коллективу волонтёрской группы «Готовим для СВОих» и коллективу волонтеров «Шьём для наших» за жертвенную помощь воинам в зоне проведения Специальной военной операции, после чего обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Владыка Николай посетил культурно-просветительный центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при Иоанно-Богословском храме и ознакомился с продукцией, изготовленной волонтерской группой «Шьём для наших».