Архиерейское богослужение в Троицком храме г. Реутов

Архиерейское богослужение в Троицком храме г. Реутов
11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Реутов.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями священник Павел Скрипник и духовенство Балашихинского благочиния.

За богослужением молились двадцать пять добровольцев, окончивших госпитальные курсы при Троицком храме по помощи пациентам в военных госпиталях г. Москвы и Московской области, в больнице святителя Алексия Московского, а также в госпиталях Мариуполя и Луганска. Обучение проводили специалисты и сёстры милосердия Синодального отдела по благотворительности и социального служения и больницы святителя Алексия, митрополита Московского, г. Москвы в апреле текущего года.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой всех святых было совершено славление.

Затем Его Преосвященство вручил успешно закончившим госпитальные курсы свидетельства государственного образца с присвоением звания младший медицинский брат/сестра по уходу за больными и пожелал Божией помощи в деле милосердного служения пациентам в военных госпиталях.

В завершение председатель Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями священник Павел Скрипник поблагодарил Владыку Николая от лица выпускников и преподнёс ему благодарственное письмо.