Вручение свидетельств о прохождении курсов по оказанию помощи пациентам в военных госпиталях

Вручение свидетельств о прохождении курсов по оказанию помощи пациентам в военных госпиталях
10 июня епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил Казанский храм города Павловский Посад, где совершил молебен перед началом служения добровольцев Балашихинской епархии в военных госпиталях Москвы и Московской области, в больнице святителя Алексия Московского, а также в госпиталях Мариуполя и Луганска.

Владыке Николаю сослужили благочинный церквей Павлово-Посадского округа священник Александр Анохин и председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями священник Павел Скрипник.

Затем Его Преосвященство вручил всем окончившим медицинские курсы по оказанию помощи пациентам в военных госпиталях свидетельства государственного образца.

Этому событию предшествовало обучение добровольцев, среди которых было 4 священника, в марте текущего года в Екатерининском храме села Рахманово Павлово-Посадского благочиния.

Обучение проводили специалисты и сёстры милосердия Синодального отдела по благотворительности и социальному служению и больницы святителя Алексия, митрополита Московского, города Москвы.

По окончании вручения Владыку приветствовали отец благочинный, заместитель главы городского округа Павловский Посад С. Ю. Аргунова и председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями священник Павел Скрипник.