День первой футбольной команды в Орехово-Зуеве

День первой футбольной команды в Орехово-Зуеве

20 и 21 мая, в рамках празднования Дня первой футбольной команды в Подмосковье, на старейшем стадионе России «Знамя Труда» города Орехово-Зуево проходили спортивные и футбольные мероприятия.

Итогом дня 20 мая стало награждение участниц турнира по мини футболу среди девочек и этапа чемпионата России по женскому футболу среди команд «ВДВ Рязань» (г. Рязань) и «Краснодар» (г. Краснодар).

21 мая на стадионе «Знамя Труда» состоялся турнир ветеранов, в котором приняли участие три команды из городов Подмосковья. Затем все футбольные школы городского округа Орехово-Зуево сразились за призовые места. Итогом дня стал матч футбольной лиги 2 дивизиона Чемпионата России между командой «Знамя Труда» (г. Орехово-Зуево) и «Динамо» (г. Санкт-Петербург), который закончился вничью со счётом 1:1.

После матча гости из Петербурга посетили Георгиевский храм, где генеральный директор футбольного клуба «Знамя Труда» С.И. Бондарь провёл экскурсию по храму и территории.

На праздничных мероприятиях и награждении победителей от Орехово-Зуевского благочиния присутствовал настоятель Георгиевского храма, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Дмитрий Филин.