Антипасха в Орехово-Зуеве

Антипасха в Орехово-Зуеве
23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево.

Его Преосвященству сослужили благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, настоятель Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Серафим (Голованов), благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев и духовенство Орехово-Зуевского благочиния.

За богослужением в храме молились заместитель главы администрации городского округа Орехово-Зуево В. Н. Цепляев, волонтёры и сёстры милосердия общины священномученика Никиты.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии и Пасхального крестного хода отец благочинный обратился к епископу Николаю с приветствием, после чего Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В завершение на территории собора состоялся благотворительный Пасхальный бал, организованный совместно с молодёжным центром инклюзии «Шаг навстречу» под руководством Е. А. Малаховой. С поздравлением к участникам и зрителям обратился протоиерей Андрей Коробков. В программе бала были представлены польки, классические вальсы, народная кадриль и полонез, а также песни и стихи.

В Божественной литургии, крестном ходе, выступлениях на Пасхальном бале приняли участие ученики воскресных школ благочиния и члены православного молодежного сообщества «Ступени».

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай вручил пасхальные подарки участникам бала и обратился с благодарственным словом к организаторам и гостям.