Светлый понедельник в Никольском храме г. Лосино-Петровский

Светлый понедельник в Никольском храме г. Лосино-Петровский
17 апреля, в Светлый понедельник, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Лосино-Петровский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Лосино-Петровского церковного округа и настоятель храма священник Павел Галушко, духовник Балашихинской епархии протоиерей Владимир Галушко, настоятель Владимирского храма деревни Маврино протоиерей Дионисий Иванов и духовенство благочиния.

За богослужением молились глава городского округа Лосино-Петровский С. Н. Джеглав, его заместитель В. А. Алексеева, депутат Государственной Думы Российской Федерации В. В. Фомичёв, благотворители, благоукрасители и прихожане храма.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

За Литургией клирик храма диакон Феодор Иванов был рукоположен во пресвитера.

По окончании Литургии был совершён уставной крестный ход, после чего отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и преподнёс ему пасхальное яйцо с изображением святителя Николая Чудотворца.

Глава городского округа С. Н. Джеглав выразил Владыке благодарность за визит и поздравил прихожан и жителей округа со Светлым Христовым Воскресением.

В завершение Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом, после чего вручил архиерейские грамоты за усердные труды на благо Святой Церкви благоукрасителям и благотворителям храма.