Заседание Епархиального совета Балашихинской епархии

Заседание Епархиального совета Балашихинской епархии
14 марта в приходском доме при Александро-Невском храме г. Балашихи под председательством епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая прошло расширенное заседание Епархиального совета Балашихинской епархии, в котором приняли участие секретарь совета протоиерей Алексий Михаленя, члены совета: игумен Евмений (Лагутин), протоиерей Андрей Коробков и протоиерей Александр Ивлев, а также благочинные всех церковных округов Балашихинской епархии.

В ходе заседания были рассмотрены кандидатуры ставленников в диаконский сан и во пресвитеров, решался вопрос о распределении учащихся выпускных курсов духовных учебных заведений, имеющих прописку на территории Балашихинской епархии, рассматривалось прошение о принятии в клир Балашихинской епархии.

В завершение собрания заместитель руководителя Оперативного штаба Балашихинской епархии по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям и военнослужащим в Донецкой и Луганской областях протоиерей Марк Ермолаев выступил с докладом о проделанной работе за отчётный период и внёс ряд предложений по оптимизации дальнейшей работы благочиний в данном направлении.