День памяти священномученика Алексия Никольского в Балашихе

День памяти священномученика Алексия Никольского в Балашихе
8 марта епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме священномученика Алексия Никольского, расположенном на территории строящегося Кирилло-Мефодиевского храма городского округа Балашиха, и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов, настоятель священник Андрей Филимонов и духовенство прихода.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой священномученика Алексия было совершено славление, после чего отец настоятель поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужени.

В завершение Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день епископ Николай в сопровождении отца благочинного посетил Троицкий храм деревни Павлино, где священномученик Алексий Никольский совершал служение с 1904 по 1930 годы. Владыка возглавил праздничное славление перед чтимой иконой священномученика Алексия.

По окончании богослужения настоятель храма иеромонах Лазарь (Беломоин) обратился к Владыке Николаю с приветствием и преподнёс ему панагию, после чего Его Преосвященство поздравил собравшихся с днём памяти священномученика Алексия Никольского и обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.