Архипастырский визит в Павловский Посад

Архипастырский визит в Павловский Посад
23 февраля епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме города Павловский Посад.

Его Преосвященству сослужили благочинный Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Анохин и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились глава городского округа Павловский Посад Д. О. Семёнов с заместителями, председатель совета депутатов городского округа Павловский Посад Р. И. Тикунов, временно исполняющий обязанности главы городского округа Электрогорск А. С. Кулаков, председатель совета ветеранов А. В. Зыков с ветеранами, представители правоохранительных органов и силовых ведомств городского округа.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии с приветственным словом к епископу Николаю обратился благочинный Павлово-Посадского церковного округа священник Александр Анохин.

Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами Балашихинской епархии главу городского округа Павловский Посад Д. О. Семёнова и председателя совета депутатов городского округа Павловский Посад Р. И. Тикунова, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом и вручил православные календари на 2023 год Издательства Московской Патриархии членам окружного совета ветеранов.

По окончании богослужения Его Преосвященство посетил мемориальный комплекс в Парке Победы города Павловский Посад, совершил заупокойную литию о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, локальных войнах, и участниках Специальной военной операции, и возложил цветы к мемориалу защитникам Отечества.

Затем Владыка посетил строящийся храм великомученика Георгия Победоносца в Парке Победы, который будет посвящён памяти всех защитников Отечества, павших на поле брани, совершил первый молебен и ознакомился с ходом строительных работ.

За богослужением молились глава городского округа Павловский Посад Д. О. Семёнов, благочинный церквей Павлово-Посадского округа священник Александр Анохин, духовенство и общественность.

Храм строится по благословению Владыки Николая за счёт средств благотворителей.