II Епархиальный день православной молодёжи в Балашихе

II Епархиальный день православной молодёжи в Балашихе
19 февраля в здании Ледового дворца Арена Балашиха имени Ю. Е. Ляпкина состоялся II Епархиальный день православной молодёжи.

Организаторами выступили Балашихинское благочиние, управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха, молодёжный центр «Новый свет» и Отдел по делам молодёжи Балашихинской епархии.

В мероприятии приняла участие православная молодёжь из всех благочиний Балашихинской епархии, свыше 150 человек. В начале праздника делегации приняли участие в спортивных активностях. Для гостей праздника были организованы геймерская площадка, площадка сдачи форм ГТО, интеллектуальные и спортивные игры.

В начале форума к собравшимся обратился руководитель управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации городского округа Балашиха Н. А. Тарасевич.

В диалоговой площадке приняли участие Председатель епархиального отдела по делам молодёжи священник Димитрий Филин и мастер спорта по боксу международного класса, чемпион России по боксу 2021 и 2022 годов, чемпион мира по боксу среди военнослужащих Д. Ю. Двали.

В процессе общения с молодёжью спикеры затронули темы спорта и веры, нравственных и духовных качеств спортсмена, ответили на вопросы участников конференции.

В завершение мероприятия все желающие посетили хоккейный матч.