День православной молодёжи в Никольском соборе Красногорска

День православной молодёжи в Никольском соборе Красногорска
16 февраля 2023 года митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил служение Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе города Красногорска. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома; архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий; епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай; иерей Дионисий Казанцев, секретарь Святейшего Патриарха по Московской области, секретарь Одинцовского епархиального управления; иерей Василий Лосев, руководитель Юридической службы Московской митрополии, секретарь Епархиального совета Одинцовской епархии, настоятель собора; протоиерей Вадим Суворов, ректор Коломенской духовной семинарии; иерей Павел Галушко, руководитель пресс-службы Московской митрополии и духовенство митрополии.

За богослужением молились студенты Коломенской духовной семинарии, а также представители молодёжных объединений приходов епархий Московской митрополии.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастие произнёс протоиерей Герман Григорьев, настоятель Воскресенского храма деревни Ботово Волоколамского района.

Перед богослужением состоялось принесение из Храма Христа Спасителя в Никольский собор для поклонения верующими честной главы святителя Иоанна Златоуста.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Для юных гостей дня православной молодёжи организаторы Праздника предусмотрели мастер-классы по иконописи, церковному хоровому пению, звонарскому искусству и по социальным сетям. Дети смогли познакомиться не только с вводным курсом оригинальных ремёсел, но сами пытались звонить в колокола в передвижной церковной звоннице. Кроме того, ребята посоревновались друг с другом, продемонстрировав силу и ловкость в спортивных состязаниях. 

По материалам сайта Мосмит.ру