Рождество Христово в Балашихинском благочинии

Рождество Христово в Балашихинском благочинии

В Балашихинском благочинии прошли ряд мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова.

6 января настоятель Троицкого храма микрорайона Железнодорожный священник Александр Заломин поздравил воспитанников Московской областной общественной организации инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех»​, вручил им​ подарки и образовательные пособия.

В этот же день в Преображенском храме микрорайона Саввино открылась рождественская благотворительная ярмарка, организованная трудами преподавателей и учащихся приходской воскресной школы. Вырученные средства с ярмарки будут направлены на благотворительные нужды.

7 января в учреждении социального обслуживания «Непоседы» клирик Преображенского храма микрорайона Саввино диакон Алексий Попов провёл рождественскую беседу с воспитанниками.

8 января​ по окончании Божественной литургии, за которой пел детско-юношеский хор приходской воскресной школы, на территории​ Троицкого храма микрорайона Железнодорожный​ прошёл детский праздник. После богослужения рождественские колядки у вертепа исполнили певчие прихода и прихожане.

9 января в молельной комнате родильного дома микрорайона Саввино благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов в сослужении настоятеля Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерея Виталия Кулешова совершил молебное пение «О женах, плод во чреве носящих и родити готовящихся». За богослужением присутствовали главный врач родильного дома Н. Г. Алимова, медицинский персонал и готовящиеся к родам женщины. По окончании богослужения священнослужители проследовали в отделение для новорожденных, где родившим в рождественские дни мамам были преподнесены подарки для младенцев, а певчие церковного хора исполнили рождественские песнопения.

10 января настоятель Кирилло-Мефодиевского храма микрорайона Железнодорожный священник Андрей Филимонов посетил семейный центр «Много деток – хорошо» и принял участие в рождественском мероприятии, подготовленном силами детей из многодетных семей.

11 января клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко встретился с воспитанниками центра детей и родителей «Подсолнух» и передал им рождественские подарки.

Прихожане Троицкого храма и храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурново собрали и передали рождественскую благотворительную помощь воинам, отбывшим на специальную военную операцию.

На приходах благочиния прошли рождественские концерты, на которых присутствовали родители многодетных семей и люди, имеющие на попечении инвалидов, которым были переданы подарки.