Награждение участников губернаторской премии «Мы рядом. Доброе дело» в Ногинске

Награждение участников губернаторской премии «Мы рядом. Доброе дело» в Ногинске

28 декабря в администрации Богородского городского округа прошла церемония награждения участников премии губернатора Московской области «Мы рядом. Доброе дело». Ежегодные премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» учреждаются в целях поощрения реализованных инициатив. В этом году премия направлена на поддержку специальной военной операции.

В начале декабря делегация Богородского городского округа с гуманитарной миссией побывала в Донецкой области. Члены делегации доставили лекарства и медицинское оборудование в больницы, пообщались с ранеными. Гуманитарный груз формировался несколько месяцев, в него вошли предметы первой необходимости и подарки.

В числе участников делегации с гуманитарной миссией Донбасс посетили председатель Межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Московской митрополии, благочинный Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев и клирик Богоявленского собора г. Ногинска священник Василий Алфеев.

В ходе церемонии духовенство было награждено благодарственными письмами главы Богородского городского округа за активную гражданскую позицию и большой вклад в оказание благотворительной помощи жителям на территориях проведения специальной военной операции.