Архиерейское богослужение в Михаило-Архангельском храме деревни Давыдово

25 декабря епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию во временном Михаило-Архангельском храме деревни Давыдово Орехово-Зуевского городского округа, расположенном в здании детского сада.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, настоятель храма священник Антоний Готман, эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев и клирик Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулёво священник Борис Самсонов.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были вознесены нарочитые прошения и особая молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения отец благочинный поблагодарил епископа Николая за совершённое богослужение, после чего Его Преосвященство наградил Архиерейскими грамотами Балашихинской епархии сотрудников храма и обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Владыка Николай осмотрел строящийся каменный Михаило-Архангельский храм в деревне Давыдово и посетил Спасо-Преображенскую единоверческую общину г. Куровское, где ознакомился с ходом реставрационных работ.