Престольный праздник в Никольском соборе г. Красногорска

Престольный праздник в Никольском соборе г. Красногорска
13 декабря, в день памяти святого Апостола Андрея Первозванного, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай по приглашению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Красногорска и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета Одинцовской епархии и настоятель собора священник Василий Лосев, благочинный Красногорского церковного округа протоиерей Владимир Шафоростов, настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский, председатель Межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Марк Ермолаев, руководитель Пресс-службы Московской митрополии священник Павел Галушко, сотрудники юридической службы Московской митрополии иеромонах Лазарь (Беломоин) и священник Алексий Ильин, настоятель Смоленского храма города Пушкино протоиерей Иоанн Монаршек, настоятель Троицкого храма г. Королёв священник Сергий Монаршек, духовенство Одинцовской и Балашихинской епархий.

Проповедь по запричастном стихе произнёс член Епархиального совета Одинцовской епархии протоиерей Игорь Смертин.

За богослужением молилась заместитель главы администрации городского округа Красногорск Наталья Сергеевна Тимошина.

По завершении Литургии перед иконой святого Апостола Андрея Первозванного было совершено славление и возглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Крутицкому и Коломенскому Павлу, архиепископу Одинцовскому и Красногорскому Фоме, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, тезоименитому губернатору Московской области и ктитору собора Андрею Юрьевичу Воробьеву, благотворителям, жертвователям и прихожанам.

С приветственным словом к Владыке Николаю обратился настоятель Никольского собора священник Василий Лосев и передал благодарность и приветствие от архиепископа Фомы и прихода Никольского собора.

В завершение Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.