Годовщина образования социальной службы «Дары волхвов» Орехово-Зуевского благочиния

Годовщина образования социальной службы «Дары волхвов» Орехово-Зуевского благочиния

12 декабря в здании воскресной школы при Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево было организовано праздничное мероприятие, посвященное годовщине образования социальной службы «Дары волхвов» Орехово-Зуевского благочиния.

На празднике подвели итоги работы службы и обсудили планы на будущее.

За прошедший год социальной службой были проведены три масштабные акции на Рождество Христово, Светлое Христово воскресение и на день Казанской иконы Божией Матери.

В совокупности нуждающимся было передано около четырех тысяч подарков.

В регулярном режиме посещали пациентов в больнице №5, престарелых в паллиативе больницы №1 и сестринском отделении поселка Верея, бездомных инвалидов в социальном доме «Ной» посёлка Шатурторф, бездомных в трудовом доме «Ной» в Щитниково, больных детей в неврологии больницы №5, инвалидов из общества инвалидов и общества слепых, многодетные семьи и матерей одиночек.

Каждую неделю работники социальной службы и ответственный за социальное служение в Орехово-Зуевском благочинии священник Вадим Лебедев молятся о всех подопечных за молебном о недужных перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих радосте» в Богородицерождественском соборе города Орехово-Зуево.

Два раза в неделю проходят встречи для обсуждения текущих дел и общения. Организована Мастерская волхвов — каждое воскресенье там занимаются изготовлением различных поделок и подарков для подопечных. К работе в мастерской привлекаются люди с инвалидностью и ограниченными возможностями.