Престольный праздник в Знаменском храме деревни Новое

Престольный праздник в Знаменском храме деревни Новое
10 декабря, в день празднования иконе Божией Матери «Знамение», епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Знаменском храме деревни Новое Ликино-Дулёвского благочиния и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков, благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились начальник Новинского территориального отдела Е. Ю. Рожкова, благотворитель прихода генеральный директор предприятия «АкзоНобель-Лакокраска» С. С. Фидорищенко и прихожане.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой праздника было совершено славление и возглашены уставные многолетия, после чего отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день епископ Николай посетил Богородицерождественский храм, возводящийся в деревне Савостьяново, и ознакомился с ходом строительных работ.