Рождественские чтения в Щёлковском благочинии

Рождественские чтения в Щёлковском благочинии

15 ноября клирик Троицкого собора г. Щёлково священник Павел Чекалин посетил гимназию № 2 г. Щёлково и принял участие в мероприятии на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

16 ноября в детском саду №5 «Карусель» городского округа Щёлково состоялась встреча с ответственным по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Щёлковском благочинии священником Димитрием Медведевым на тему «Путеводные звезды человечества. О святых героях России». На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности председателя комитета по образованию администрации городского округа Щёлково Е. Н. Бушнева, начальник отдела дошкольного образования Е. В. Малкина, заведующая детским садом С. Г. Кононова, родители и педагоги.

21 ноября Троицкий собор г. Щёлково посетила группа педагогов учреждений дошкольного образования, входящих в Сетевое сообщество по духовно-нравственному воспитанию городского округа Щёлково. Сообщество объединяет 14 детских садов, в которых уделяется особое внимание Православному компоненту. Ответственный в Щёлковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев провёл для гостей экскурсию по храму, рассказав про историю, убранство и святыни собора. Встреча продолжилась общением педагогов и батюшки за чаепитием с разговором о православном воспитании малышей.

22 ноября в детском саду «Светлячок» г. Щёлково состоялась ежегодная традиционная встреча «Сто вопросов к батюшке». Родители воспитанников и сотрудники учреждения общались с клириком Троицкого собора г. Щёлково священником Павлом Чекалиным. Были заданы вопросы о православном воспитании детей, о вере, традициях и правилах, о христианской жизни и многом другом, что беспокоило участников встречи.