Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской области

Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской области
29 октября епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай посетил универсальный спортивный комплекс «Подмосковье» городского округа Щёлково и возглавил Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ Московской области, организованный по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла при поддержке Министерства спорта Московской области и Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодёжной работы Московской митрополии.

На мероприятии присутствовали делегации из Подольской, Сергиево-Посадской, Одинцовской, Коломенской и Балашихинской епархий во главе с председателями епархиальных отделов по делам молодёжи.

С приветственным словом к собравшимся обратились управляющий Балашихинской епархией епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, заместитель министра спорта Московской области А. В. Кокурин, председатель комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью городского округа Щёлково К. К. Чепелевский.

Епископ Николай передал участникам фестиваля благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и провел презентацию новой книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Начнём с самого простого. Ключи к счастью». Все участники фестиваля получили в подарок экземпляры книги Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Затем среди команд воспитанников воскресных школ Подмосковья были проведены семь видов спортивных соревнований: «веселые старты», корнхолл, вис на перекладине, мини-футбол, городошный спорт, легкоатлетическая эстафета, дартс.

По итогам соревнований победители и участники получили кубки, медали и дипломы из рук председателя Межъепархиального отдела по координации миссионерской и молодёжной работы Московской митрополии священника Алексия Сурикова и председателя отдела по делам молодёжи Балашихинской епархии священника Димитрия Филина.

От Министерства спорта детям вручили памятные сувениры.