«Неделя молитвы» в исправительных учреждениях Балашихинской епархии

«Неделя молитвы» в исправительных учреждениях Балашихинской епархии

С 8 по 14 октября в учреждениях УФСИН России по Московской области, расположенных на территории Балашихинской епархии, прошла ежегодная акция — «Неделя молитвы».

Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы, исправительные колонии, а также филиалы Уголовно-исполнительной инспекции на территории Балашихинской епархии, совместно с заключенными, подследственными гражданами и сотрудниками уголовно-исполнительной системы молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, о жертвах преступлений, о семьях граждан, содержащихся в местах лишения свободы, о возращении осужденных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

11 октября ответственный за тюремное служение в Богородском благочинии священник Алексий Сазонов посетил ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Московской области г. Ногинск. Отец Алексий совершил молебен в тюремном храме святой мученицы Татианы о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы. На молитве присутствовали сотрудники следственного изолятора во главе с заместителем начальника учреждения майором внутренней службы А.М. Горячевым, а также осуждённые из отряда хозяйственного обслуживания.

В этот же день клирик Троицкого храма г. Электроугли священник Сергий Синенко посетил Ногинский филиал Уголовно-исполнительной инспекции. В присутствии начальника учреждения майора внутренней службы Е. В. Быковой и сотрудников учреждения был совершён молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

12 октября клирик храма святой блаженной Матроны Московской священник Константин Щёголев посетил ФКУ СИЗО-11 в Ногинске. В тюремном храме равноапостольного князя Владимира при следственном изоляторе отец Константин совершил молебен о заключенных под стражу и о сотрудниках пенитенциарной системы. После молебна отец Константин обратился с напутственным словом о важности молитвы перед началом любого благого дела и работы сотрудников уголовно-исполнительной системы.

13 октября в колонии-поселении № 3 УФСИН России по Московской области г. Электросталь молебен о заключенных и сотрудниках Уголовно-исполнительной системы совершил духовник тюремного учреждения священник Григорий Миронов. На молебне вместе с осуждёнными присутствовали начальник учреждения майор внутренней службы Д. Н. Корнилов и сотрудники учреждения.

В этот же день в филиале Уголовно-исполнительной системы по городскому округу Электросталь молебен о сотрудниках совершил ответственный за тюремное служение в Богородском благочиния священник Алексий Сазонов. За богослужением присутствовали начальник учреждения майор внутренней службы Е. Г. Андриец с сотрудниками.

В Орехово-Зуевском филиале Уголовно-исполнительной инспекции молебен совершил настоятель Покровского храма деревни Старый Покров протоиерей Андрей Зозуля.

14 октября ответственный в Балашихинском благочинии за тюремное служение священник Сергий Головенко посетил отдел исполнения наказания ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области, расположенный в городском округе Балашиха. Отец Сергий совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, на котором присутствовали руководство и сотрудники отдела. По окончании богослужения отец Сергий провёл духовно-нравственную беседу и поздравил сотрудников с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот же день клирик Казанского храма г. Павловский Посад священник Павел Фролов посетил филиал УИИ, где совершил молебен и провёл духовно-нравственную беседу.

«Неделя молитвы» завершилась водосвятным молебном в Управлении ФСИН России по Московской области в г. Реутове. Председатель Межъепархиального отдела по тюремному служению Московской митрополии священник Михаил Кузёмка совершил молебен, за которым молились руководство и сотрудники Подмосковного пенитенциарного ведомства. После совместной молитвы отец Михаил обратился к личному составу Управления с назидательным словом, в котором пожелал сотрудникам и их семьям здоровья, Божией помощи в трудах, благополучия и успехов в служении на благо Отечества.