Пребывание ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Балашихинской епархии

Пребывание ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Балашихинской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках торжеств, посвященных 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, ковчег с честными мощами игумена Земли Русской был принесён в Балашихинскую епархию и пребывал в Преображенском храме микрорайона Саввино городского округа Балашиха с 5 по 7 октября.

Поздно вечером 5 октября святыня была привезена из подмосковной Коломны. Торжественную встречу возглавил благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов в сослужении настоятеля Преображенского храма протоиерея Виталия Кулешова и духовенства Балашихинского благочиния.

6 октября Божественную литургию возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай.

Вечером того же дня всенощное бдение, а по его окончании - молебен с акафистом совершили священнослужители Балашихинского церковного округа.

7 октября благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов в сослужении настоятелей Балашихинского благочиния совершил Божественную литургию.

В течение двух дней перед мощами преподобного Сергия духовенство церковных округов Балашихинской епархии совершало молебные пения с акафистом святому.

Днем 7 октября святыня проследовала в пределы Первопрестольного града.