Благотворительный летний фестиваль в Щёлкове

Благотворительный летний фестиваль в Щёлкове

13 августа в Щёлкове состоялся благотворительный летний фестиваль, приуроченный к ежегодной акции «Собери ребёнка в школу», который был организован и проведен благотворительным фондом «Рождественская Звезда» совместно с сетью гипермаркетов «Глобус», при поддержке Министерства социального развития Московской области, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Общественной Палаты Московской области, волонтеров Подмосковья, Уполномоченного по правам ребенка в Московской области, администрации городского округа Щёлково и Щёлковского благочиния.

Весь день на нижней парковке Гипермаркета «Глобус» проводились различные мастер классы, работал тир, благотворительно реализовывалась продукция от мастериц, демонстрировались пожарные машины для детей, проводился мастер класс по оказанию первой помощи, выступали музыкальные и творческие коллективы, работала полевая кухня, бесплатно всем желающим раздавались попкорн, сладкая вата, мороженое и вода от гипермаркета «Глобус».

В открытии фестиваля приняли участие представители Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Максим Втюрин и администрации городского округа Щёлково Михаил Зубков. Были вручены Благодарственные грамоты от Общественной палаты Московской области предпринимателям, которые активно участвуют в благотворительной деятельности на территории округа.

Щёлковское благочиние в лице клирика Троицкого собора г. Щёлково священника Евгения Трушина провело миссионерско-просветительскую акцию с раздачей православной литературы.

С 13 по 31 августа в гипермаркете «Глобус» будет стоять бокс для сбора канцелярских принадлежностей детям из нуждающихся семей к новому учебному году. Все желающие могут купить и положить канцелярские принадлежности, а благотворительный фонд «Рождественская Звезда» передаст их нуждающимся.