Престольный праздник в Воскресенском храме села Ильинский Погост

Престольный праздник в Воскресенском храме села Ильинский Погост
2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Воскресенском храме села Ильинский Погост Ликино-Дулёвского благочиния и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков, благочинный церквей Ликино-Дулёвского округа священник Антоний Рыжаков, настоятель храма протоиерей Николай Лопухович и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молился почетный гражданин Орехово-Зуевского городского округа В.К. Гущин.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

По окончании Литургии отец-благочинный обратился к Владыке Николаю с приветствием. В дар Его Преосвященству была преподнесена икона пророка Божия Илии.

Затем Владыка обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В завершение визита епископ Николай ознакомился с ходом восстановления храма, которое осуществляется совместными усилиями приходов Ликино-Дулёвского и Павлово-Посадского благочиний.

В этот же день Владыка посетил производственно-интеграционные мастерские «Империя ремёсел» Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения, где осмотрел производственные и творческие мастерские.