Семейный фестиваль «Венок традиций» в деревне Воря-Богородское

Семейный фестиваль «Венок традиций» в деревне Воря-Богородское

16-17 июля на территории Покровского храма деревни Воря-Богородское при поддержке настоятеля храма священника Георгия Дорофеева, Щёлковского благочиния, Комитета по культуре и туризму администрации городского округа Щёлково, семейного объединения «ЛАД», ансамбля Казачьей песни «Кладезь», а также садового центра «Богородский» состоялся II Семейный фестиваль «Венок традиций».

На открытии Фестиваля после молебна и вступительного слова священника Георгия Дорофеева и ответственного по культуре в Щёлковском благочинии диакона Романа Галиева выступили детские хореографические и фольклорные коллективы «Матаня» дома культуры села Душоново, «Околица» городского округа Щёлково и многие другие.

Все желающие смогли принять участие в спортивных и игровых мероприятиях, освоить различные навыки на мастер-классах, покататься на лошадях, а также сделать памятные фотографии в фотозоне «Подворье», предоставленной домом культуры «Огуднево». Для гостей и участников фестиваля работала солдатская полевая кухня.

В продолжение концертной программы «Традиции: от знакомства до «золотой свадьбы» выступили: ансамбль казачьей песни «Кладезь», советская и российская актриса кино и театра, поэт и певица Елена Скороходова, фольклорно-этнографический ансамбль «Веретейка» г. Фрязино, вокальные ансамбли выпускников детской музыкальной школы городского округа Щёлково «Славия» и «Оберег».

В заключение первого дня прошли молодежные вечёрки (игры, хороводы), которые завершились посиделками у костра с песнями под гитару.

Во второй день состоялся семейный поход на лесное озеро «Голубое» с купанием, квестом и пикником.