Архиерейское богослужение в Троицком храме г. Старая Купавна

Архиерейское богослужение в Троицком храме г. Старая Купавна

6 июля, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Старая Купавна и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев, настоятель храма протоиерей Алексий Смирнов и духовенство Балашихинской епархии.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

За богослужением клирик Богоявленского собора города Ногинска диакон Вячеслав Краснов был рукоположен во пресвитера.

По окончании Литургии отец настоятель обратился к епископу Николаю с приветствием, поблагодарил за совершённое богослужение и преподнёс в подарок икону Божией Матери «Владимирская».

Затем Владыка Николай осмотрел восстанавливаемый верхний храм и здание филиала Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского, расположенное на приходской территории.

В этот же день епископ Николай в сопровождении отца-секретаря и отца-благочинного посетил Казанский храм деревни Исаково Богородского городского округа, где ведётся подготовка к Великому освящению. Настоятель храма священник Илия Максимов провёл для гостей экскурсию по храму и приходской территории, рассказал о ходе строительных и подготовительных работ, после чего Владыка Николай преподал архипастырское благословение всем трудящимся на приходе.