День памяти и скорби в Богородском благочинии

День памяти и скорби в Богородском благочинии

22 июня духовенство и прихожане храмов Богородского благочиния приняли участие в акции «Свеча памяти» и траурных митингах, были совершены заупокойные литии о погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня в Ногинске на площади Победы в 4 часа утра прошел траурный митинг по случаю Дня памяти и скорби. В митинге принял участие настоятель Успенского храма г. Ногинска протоиерей Олег Волков, который совершил заупокойную литию и обратился с пастырским словом к собравшимся, среди которых были представители администрации Богородского городского округа, сотрудники предприятий и организаций города и молодежь.

В этот же день в сквере боевой славы г. Старая Купавна, где расположен мемориал павшим воинам, прошла акция «Свеча памяти». В акции принял участие настоятель Троицкого храма г. Старая Купавна протоиерей Алексий Смирнов. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом, зажгли лампады и возложили к мемориалу цветы. Затем у поклонного креста на улице Братьев Кругловых протоиерей Алексий Смирнов совершил заупокойную литию по усопшим воинам, прихожане и участники действующей при Троицком храме молодежной группы также зажгли у креста лампаду.

Настоятель Сергиевского храма села Новосергиево священник Павел Цоголов принял участие в акции «Свеча памяти» вместе с личным составом воинской части 28289. Также в этот день состоялся митинг у мемориала Воину-освободителю в г.Ногинск-9.

В 4 утра прихожане Богоявленского храма села Бисерово приняли участие в акции «Свеча памяти». В 10 утра настоятель храма протоиерей Сергий Дворецкий совершил у часовни-памятника панихиду по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся воскресной школы Тихвинского храма г. Ногинска, их родители и педагоги приняли участие в совместной молитве и возложении цветов к обелиску павшим воинам на территории храма.