Престольный праздник в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво

Престольный праздник в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво
14 июня, в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Балашихинской епархии: Ликино-Дулёвского – священник Антоний Рыжаков, Орехово-Зуевского – протоиерей Андрей Коробков, Лосино-Петровского – священник Павел Галушко и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились депутат Московской областной думы М. А. Коркин, начальник управления социальной защиты населения Орехово-Зуевского городского округа В. К. Гущин, заместитель главы Орехово-Зуевского городского округа В. Н. Цепляев и прихожане храма.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии был совершён крестный ход и возглашены уставные многолетия, после чего настоятель храма священник Антоний Рыжаков поблагодарил Владыку за совершённое богослужение и преподнёс ему на молитвенную память фарфоровую икону Иоанна Кронштадтского.

Епископ Николай вручил М. А. Коркину благодарственную грамоту за бескорыстную помощь в доставке гуманитарных грузов на Донбасс.

Затем Его Преосвященство посетил приходской краеведческий музей, расположенный в цокольной части храма.