Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Оболдино

Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Оболдино

13 июня, в день Святого Духа, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме села Оболдино городского округа Щёлково и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, его заместитель священник Димитрий Третьяков, настоятель храма священник Алексий Мареев и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились руководитель Загорянского территориального подразделения администрации городского округа Щёлково В. В. Панкратьев и прихожане храмов Щёлковского благочиния.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии и уставного крестного хода к епископу Николаю обратился настоятель храма священник Алексий Мареев, который поблагодарил Владыку за совершённое богослужение и преподнёс ему на молитвенную память альбом Русской иконы.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Владыка Николай в сопровождении руководителя Медвежье-Озёрской централизованной клубной системы Л. Н. Савельевой посетил Никольский храм села Оболдино, который ещё не передан в пользование Русской Православной Церкви.