Международный день защиты детей в Щёлковском благочинии

Международный день защиты детей в Щёлковском благочинии

1 июня в Троицком соборе г. Щёлково ответственный в Щёлковском благочинии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Димитрий Медведев совершил молебен с покаянным каноном о грехе убийства чад во утробе.

В этот же день в Областном центре материнства и детства г. Щёлково была проведена встреча с пациентами по противоабортной тематике. Отец Димитрий рассказал будущим мамам про позицию Церкви о неприкосновенности человеческой жизни с момента зачатия, таинствах крещения и брака.

4 июня в г. Фрязино состоялся фестиваль, приуроченный к Международному дню защиты детей и пятилетию Объединения мам города «Мама Тайм». Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Рождественская звезда», при поддержке администраций городских округов Щёлково и Фрязино, Общественной палаты и регионального штаба ОНФ Московской области.

На открытии праздника со словами приветствия к гостям обратились заместитель главы администрации г. о. Фрязино по социальным вопросам З. А. Мизиев и ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Щёлковском благочинии священник Димитрий Медведев.

Программа мероприятия включала выступление детских коллективов, многочисленные развлечения и мастер-классы от партнеров фестиваля, выставку «Мама-рукодельница», благотворительную ярмарку и лотерею, собранные средства от которых пойдут на реабилитацию групп детей с ОВЗ.