Престольный праздник в Димитрие-Донском храме микрорайона Северный

Престольный праздник в Димитрие-Донском храме микрорайона Северный
1 июня епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Димитрия Донского, расположенном на территории войсковой части 51618 микрорайона Северный городского округа Балашиха, и возглавил торжества по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов, настоятель храма священник Михаил Савин, эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев и ответственный за взаимодействие с Вооружёнными силами в Балашихинском благочинии священник Артемий Кравченко.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнес проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии отец настоятель обратился к Владыке Николаю с приветствием и поблагодарил за совершённое богослужение.

В этот же день епископ Николай принял участие в торжественном митинге по случаю начала летнего периода обучения офицерского состава. Владыка обратился к личному составу войсковой части с архипастырским словом. Каждый военнослужащий получил в подарок книги Издательства Московской Патриархии.