День Победы в Ликино-Дулёвском благочинии

День Победы в Ликино-Дулёвском благочинии

Празднование Дня Победы в благочинии началось 4 мая, когда в школах городского округа состоялись открытые уроки и торжественные линейки. На многих из них выступили священники, окормляющие эти учебные заведения.

6 мая в деревне Авсюнино на митинге у памятника павшим выступил настоятель Казанского храма деревни Запутное священник Андрей Ходкевич. В городе Ликино-Дулёво состоялся легкоатлетический пробег, который закончился у мемориала памяти жителей города, погибших в годы войны. На торжественном митинге выступили глава территориального отдела Ликино-Дулёво И.А. Щедрин и благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков.

7 мая в городском округе Орехово-Зуевский состоялся автопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие глава округа Р.В. Заголовацкий и депутат Московской областной Думы М. А. Коркин. Во всех населенных пунктах, где побывала автоколонна, состоялись торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны земляков. К собравшимся с приветственными словами обращались настоятели близлежащих храмов. В финальном митинге в Ликино-Дулёво принял участие благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков.

8 мая настоятель Казанского храма деревни Запутное священник Андрей Ходкевич совершил литию у часовни в деревне Зворково. В этот же день в культурно-просветительском центре имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулёво состоялся концерт для ветеранов труда и прихожан храма, подготовленный учениками воскресной школы прихода. Участников и гостей приветствовали благочинный Ликино-Дулёвского церковного округа священник Антоний Рыжаков и начальник управления социальной защиты населения городского округа В.К. Гущин. В концерте принял участие сводный хор Ликино-Дулёвского отделения центра социальной защиты населения «Надежда».

9 мая духовенство благочиния приняло участие в митингах и шествиях «Бессмертного полка» в деревнях Заполицы, Кабаново, Красное, Новое, Соболево, Язвищи и городе Дрезна. Шествие в городе Ликино-Дулёво возглавил благочинный священник Антоний Рыжаков.