Светлый понедельник в Николо-Берлюковской пустыни

25 апреля, в Светлый Понедельник, епископ Балашихинской и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя Николо-Берлюковской пустыни.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, настоятель Николо-Берлюковской пустыни игумен Евмений (Лагутин), настоятель Покровско-Васильевского монастыря игумен Андрей (Тонков), настоятель Спасо-Преображенского Гуслицкого монастыря игумен Серафим (Голованов), духовенство обители.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Держава» Вознесенской Давидовой пустыни.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По заамвонной молитве был совершен уставной крестный ход, после чего игумен Евмений обратился к Владыке Николаю с приветствием, поблагодарил за пасхальный визит в обитель и преподнёс ему пасхальное яйцо.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил директору предприятия «ЩёлковоХлеб» И. В. Ларину орден преподобного Сергия Радонежского II степени, которого он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом за многолетние труды на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием.