Архиерейское богослужение в Троицком соборе г. Щёлково

10 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком соборе г. Щёлково.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинской епархии протоиерей Алексий Михаленя, благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, благочинный монастырей Балашихинской епархии игумен Евмений (Лагутин), благочинный монастырей Подольской епархии игумен Сергий (Куксов) и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились заместители главы администрации городского округа Щёлково Д.С. Толмачёв и А.В. Коршунов, генеральный директор предприятия «ЩёлковоХлеб» И.В. Ларин, прихожане храмов Щёлковского благочиния.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и преподнёс ему архиерейскую панагию и крест.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом, а также поздравил генерального директора предприятия «ЩёлковоХлеб» И.В. Ларина с 70-летием со дня рождения и вручил ему архиерейскую грамоту во внимание к многолетнему жертвенному участию в возрождении храмов Подмосковья.