Архиерейское богослужение в Александро-Невском храме Балашихи

8 апреля, в пятницу 5-й Недели Великого поста, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском храме Балашихи.

Его Преосвященству сослужили секретарь Балашихинского епархиального управления протоиерей Алексий Михаленя, настоятель протоиерей Александр Ивлев и клирики храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом.

В этот же день Владыка Николай посетил среднюю школу № 32 г. Балашихи и возглавил работу круглого стола по духовно-нравственному воспитанию, в котором приняли участие начальник окружного управления по образованию А. Н. Зубова, председатель Епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Виктор Дорофееев, более пятидесяти педагогов из шести городских округов восточной части Подмосковья.

Его Преосвященство обратился к участникам встречи с приветственным словом, ответил на многочисленные вопросы и познакомил присутствующих с книгами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенными Издательством Московской Патриархии. Они были переданы в дар Учебно-методическому центру Балашихи.

Каждый участник встречи получил из рук Владыки Николая книги, вышедшие в Издательстве Московской Патриархии.