День православной книги в Павловском Посаде

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в доме культуры «Филимоновский» городского округа Павловский Посад состоялось мероприятие в рамках празднования Дня православной книги, в котором приняли участие благочинный церквей Павлово-Посадского округа священник Александр Анохин, заместитель главы городского округа Павловский Посад С. Ю. Аргунова, начальник отдела по культуре, спорту и работе с молодежью А. Н. Дяченко, заместитель начальника управления образования П. О. Грязнов, директора школ, заведующие детских садов, сотрудники учреждений культуры и дополнительного образования городского округа Павловский Посад.

В начале мероприятия отец Александр обратился к присутствующим с приветственным словом, рассказал о совместной работе управления образования и Павлово-Посадского благочиния, а также о встречах духовенства с учащимися районных школ в рамках празднования Дня православной книги.

Заместителю начальника отдела по культуре городского округа Павловский Посад А. И. Михеичевой и работникам культуры были вручены благодарственные письма и иконы Спасителя за активное сотрудничество с Павлово-Посадским благочинием и в связи с Днем работника культуры Московской области.

Заместитель главы городского округа Павловский Посад С. Ю. Аргунова вручила руководителю театральной студии при Казанском храме В. Н. Михайлову благодарственное письмо главы городского округа Павловский Посад.

Затем гостям было представлено сообщение протоиерея Сергия Николаева на тему «Бессмертное произведение А. С. Грибоедова». Завершилось мероприятие премьерой театральной постановки по комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума», подготовленной воспитанниками театральной студии Казанского храма города Павловский Посад.

Директора школ и заведующие детских садов получили в дар от Павлово-Посадского благочиния книги епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая «Если вы попали в беду».