Встречи священнослужителей Щёлковского благочиния со школьниками и студентами колледжа

28 марта клирик Троицкого собора г. Щелково священник Павел Чекалин посетил школу №10 г. Щёлково и провёл духовную беседу с учащимися 5-го и 9-х классов.

В этот же день председатель Епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркотической угрозе Балашихинской епархии священник Антоний Сенько посетил Головное подразделение Щёлковского колледжа в деревне Долгое Лёдово, где провёл духовные беседы со студентами 1-го курса групп 106 и 119.

29 марта клирик Державного храма г. Фрязино священник Владимир Тарасюк встретился с учащимися 8-х и 9-х классов гимназии №2 г. Щёлково. Батюшка провёл духовную беседу и ответил на вопросы гимназистов.

30 марта в гимназии №2 г. Щёлково состоялась беседа учащихся с настоятелем храма страстотерпца царя Николая г. Щелково священником Максимом Алифановым.

В этот же день в школе № 16 г. Щёлково в рамках проекта «Диалог со священником» состоялась встреча учеников 8 класса с председателем Епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркотической угрозе священником Антонием Сенько.

31 марта в историко-литературной гостиной имени А.В. Жиркевича в центре культуры и досуга «Факел» г. Фрязино священник Антоний Сенько провел встречу с учащимися 9 класса школы №16 г. Щёлково на тему «Мир дворянской семьи конца ХIХ-начала ХХ вв». В завершение встречи гости экспозиции познакомились с древними богослужебными книгами.

4 апреля студенты Щёлковского колледжа посетили Серафимовский храм г. Щёлково и встретились с его настоятелем священником Виталием Крикотой. Батюшка рассказал гостям об истории храма, провёл духовную беседу о нравственном выборе, любви, дружбе и почитании родителей.