Рождество Христово в Балашихинском благочинии

7 января в Преображенском храме микрорайона Саввино, в Покровском храме г. Балашиха, в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурново прошли праздничные концерты.

8 января благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов совершил молебен в молельной комнате при Балашихинском родильном доме в микрорайоне Саввино. Ему сослужили настоятель Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерей Виталий Кулешов и клирик Преображенского храма диакон Алексий Попов. По окончании богослужения отец Михаил вручил благодарственные грамоты сотрудникам родильного дома, участвовавшим в создании молитвенной комнаты.

В этот же день была завершена рождественская акция «Бочка радости», которая проводится храмом Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Кучино. Двадцать подопечных семей посетили волонтеры и клирики прихода.

9 января в Серафимовском храме микрорайона Авиаторов, в Екатерининском храме г. Балашиха и в Никольском храме села Новый Милет прошли праздничные концерты. В Центре для особых детей «Лучик» прошла рождественская ёлка. Настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Пуршево священник Иоанн Ильницкий поздравил руководителя Л.В. Рольщикову, сотрудников, воспитанников центра и их родителей с праздником Рождества Христова. После поздравительных слов и пожеланий, отец Иоанн вместе с семьей исполнил колядки.

11 января, в рамках рождественской благотворительной акции, клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко посетил прихожан, имеющих инвалидность, и преподнес им подарки.

13 января в реабилитационном центре «Реутовский» г. Реутова состоялась праздничная встреча, посвящённая празднику Рождества Христова. На концерт был приглашён клирик Троицкого храма священник Алексий Рябиков, который произнес праздничное слово и преподнес подарки.

15 января настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурново священник Вячеслав Радченко, преподаватели и воспитанники воскресной школы поздравили руководство, сотрудников реабилитационного центра «Мироград», особенных детей и их родителей с Рождеством Христовым. В этот же день депутат совета депутатов городского округа Балашиха С.Ю. Тананова посетила храм преподобного Саввы Сторожевского в микрорайоне Заря. В рамках акции «Ёлка желаний» Светлана Юрьевна вручила подарки детям из многодетных семей и поздравила с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.

16 января в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Федурново прошёл ряд праздничных мероприятий. Был проведен турнир по шашкам в старшей и средней группах, а также среди родителей и преподавателей воскресной школы. Настоятель прихода священник Вячеслав Радченко вручил победителям подарки, а проигравшим — утешительные призы. Затем на приходе был проведен святочный праздник с участием воспитанников воскресной школы, их родителей и преподавателей. В завершение мероприятий настоятель храма поздравил многодетные семьи храма с праздником Рождества Христова и вручил подарки детям от депутата совета депутатов городского округа Балашиха С.Ю. Танановой.

В этот же день на приходе преподобного Саввы Сторожевского микрорайона Заря и в Николо-Архангельском храме г. Балашиха состоялись праздничные концерты, подготовленные воспитанниками приходских воскресных школ.

17 января в средней школе №15 микрорайона Заря состоялся спектакль, посвящённый празднику Рождества Христова. На выступлении присутствовал настоятель храма преподобного Саввы Сторожевского микрорайона Заря священник Пётр Тюхалкин и преподавательский состав школы. По окончании спектакля отец Пётр обратился к присутствующим со словом благодарности и рассказал о празднике Рождества Христова.

18 января прихожане Троицкого храма микрорайона Железнодорожный передали в Московский областной онкологический диспансер игрушки, которые собирали в течение Рождественского поста в рамках акции «Коробка храбрости».