Рождество Христово в Богородском благочинии

В ночь с 6 на 7 января в храмах благочиния совершались праздничные богослужения.

В святочные дни на приходах проходили праздничные мероприятия, спектакли и концерты. Был организован ряд благотворительных акций. Поздравления и подарки от духовенства и прихожан получили насельники пансионатов для престарелых и инвалидов «Ногинский» и «Купавна», члены общества слепых, многодетные семьи. Волонтерами службы «Милосердие», действующей при Богоявленском соборе Ногинска, была собрана и отправлена в Луганскую область партия гуманитарного груза, организован праздничный обед для посетителей благотворительной трапезной.

7 января в просветительском центре Богоявленского собора Ногинска состоялся Рождественский праздник для детей. Были организованы подвижные и интеллектуальные игры с участием аниматоров, а сами дети подготовили к празднику концертные номера.  По окончании программы участники праздника отправились в Богоявленский собор помолиться за вечерней, которую возглавил благочинный Богородского церковного округа, настоятель собора протоиерей Марк Ермолаев. В заключение ребятам были розданы подарки.

7 января в воскресной школе при Тихвинском храме г. Ногинска был проведен праздник «Свечи Рождества». Воспитанники воскресной школы показали родителям и прихожанам театрализованное представление о значении Рождества Христова. В завершение праздника настоятель храма священник Сергий Макаров раздал детям подарки.

7 января храм блаженной Матроны г. Ногинска по приглашению настоятеля священника Андрея Чадина посетили солдаты и офицеры войсковой части №93810.

8 января на приходе Успенского храма г. Ногинска состоялся Рождественский слет православной молодёжи Богородского благочиния. Курировал мероприятие настоятель храма и сотрудник Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Олег Волков. После общей молитвы в храме отец Олег обратился к участникам слета с пастырским словом. В ходе встречи прошли состязания по туризму и различные спортивные игры. Победители были награждены грамотами.

8 января учащиеся воскресной школы при Богоявленском храме села Бисерово поздравили 16 семей, исполнив около 40 колядок. Поздравления получили семьи с маленькими детьми, одинокие бабушки и дедушки и все, кого колядующие встречали на пути.

9 января в Христорождественском храме села Ямкино прошел приходской праздник, в котором приняли участие члены общества «Милосердие — Радость» г. Черноголовка. По завершении Божественной литургии на территории храма зрителям была показана театрализованная постановка, подготовленная с участием приходской молодежи, а также конкурсно-игровая программа для детей. В завершение мероприятия ребята получили подарки и призы. Настоятель храма священник Георгий Гагулин обратился к участникам праздника с пастырским словом.