Посещение Ногинска архиепископом Григорием

В среду Светлой Седмицы Богородскую землю посетил архиепископ Можайский Григорий. В сослужении многочисленного духовенства Московской епархии он совершил Божественную литургию в Тихвинском храме Ногинска. В этом храме совсем недавно были завершены внутренние ремонтные работы и открыт центральный придел. Настоящим украшением его интерьера стал великолепный фарфоровый иконостас с писаными иконами. Несмотря на будний день в храме было много молящихся.

За богослужением Владыка Григорий вручил наиболее усердным священнослужителям Богородского и Павлово-Посадского благочиний патриаршие и митрополичьи награды.

В приветственном слове Его Высокопреосвященство выразил благодарность настоятелю Тихвинского храма архимандриту Сергию (Шагаеву) и жертвователям, благодаря которым поруганная некогда святыня на глазах верующих восстала буквально из руин. Отец Сергий, в свою очередь, поблагодарил Владыку за неизменную молитвенную поддержку и преподнес ему хрустальное пасхальное яйцо.

После Литургии и Пасхального крестного хода Владыка Григорий с духовенством направился в Богоявленский собор, где помолился у мощей священномученика Константина Богородского. Затем Владыка осмотрел колокола, недавно отлитые для колокольни собора, и освятил новую соборную трапезную, строительство и отделка которой были окончены к празднику Пасхи. Тщанием благотворителей трапезная оборудована современной техникой, которая должна облегчить труд приходских поваров – а они ежедневно кормят не менее двухсот человек.