Принятие присяги в День милиции

Молодых милиционеров благословили на верность присяге представители духовенства Павлово-Посадского благочиния.

? Я, Васянкина Мария Анатольевна, поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народу Российской Федерации? ? так началось утро Дня милиции у десяти молодых сотрудников Павлово-Посадского ОВД (половина из них ? девушки), решивших посвятить себя служению закону.

Праздник начался с открытия мемориальной доски погибшим при исполнении служебного долга инспектору БХСС лейтенанту милиции Вячеславу Масленникову, лейтенанту милиции Владимиру Кузьмину и помощнику командира взвода роты ППС прапорщику милиции Виктору Еремочкину.

? Чувство глубокого доверия к милиции, которое формировалось и укреплялось подвигом погибших, должно быть пронесено сегодняшними сотрудниками ОВД и передано следующим поколениям, ? подчеркнул глава Павлово-Посадского муниципального района Игорь Варфоломеев.

Празднование Дня милиции по инициативе начальника ОВД по Павлово-Посадскому району полковника милиции Сергея Коврижных проходило с участием духовенства Павлово-Посадского благочиния.

? В Евангелии сказано: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, ? обратился к присутствующим священник Александр Кувшинников, настоятель храма Воскресения словущего и отслужил молебен в честь памяти погибших сотрудников милиции.

? Первые шаги в нашей совместной деятельности начались с частных кормлений арестованных в приемнике-распределителе, бесед и молебнов с оступившимися людьми, ? рассказывает настоятель электрогорского храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Сергий Шумилов. ? Недавно мы совершили совместную, с руководством Павлово-Посадского ОВД, паломническую поездку в Москву, в Храм Христа Спасителя ? к мощам святой равноапостольной Марии Магдалины, а с сентября в рамках единых дней переподготовки личного состава Павлово-Посадского ОВД проводим курс лекций с сотрудниками милиции по ?Основам Православной культуры?.

В этом смысле благословение духовенством молодых милиционеров в момент принятия первой присяги на верность Отечеству стало закономерным событием.

? Господь дал вам силу и смелость, чтобы исполнить это ответственное служение, потому что если не будет вас, не будет и нас, не будет и порядка в нашем Отечестве. Желаю вам помощи Божией на вашем высоком и ответственном посту, ? напутствовал молодых стражей порядка священник Димитрий Марухин, настоятель храма святителя Николая г. Павловского Посада.